May 20, 2009, 09:39 AM

Начали поступать первые заявки от исполнителей на Всероссийскую ярмарку певцов

Начали поступать первые заявки от исполнителей на Всероссийскую ярмарку певцов, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Начали поступать первые заявки от исполнителей на Всероссийскую ярмарку певцов, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.

Ярмарка пройдет в Екатеринбурге начале июля. 1 июля в Доме актера состоится жеребьевка участников, после чего участники Ярмарки отправятся на репетиции и прослушивания. Прослушивания состоятся со 2 по 4 июля, по традиции, в Театре оперы и балета.

Каждый год на Ярмарку приезжают директора и художественные руководители музыкальных театров со всей страны, поскольку целью проекта является пополнение российских оперных и музыкальных трупп исполнительскими кадрами.

К участию в прослушиваниях «Всероссийской ярмарки певцов» допускаются кандидаты, имеющие диплом о высшем вокальном образовании, возрастных ограничений не существует. Прослушивания проходят по двум основным разделам – солист оперного театра и артист театра оперетты – музыкальной комедии.

Напомним, Всероссийская ярмарка певцов проходит в Екатеринбурге с 2001 года. Ежегодно эти выступления собирают множество зрителей – почитателей вокального искусства, а в рамках Ярмарки проводятся гала-концерты, мастер-классы известных исполнителей. Председательствует на ежегодной «Всероссийской ярмарке певцов» Народная артистка СССР Галина Вишневская. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+