June 5, 2009, 08:37 AM

«Пушкинский день» пройдет в Екатеринбурге 6 июня

«Пушкинский день» пройдет в Екатеринбурге 6 июня в честь 210-летия со дня рождения поэта, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
«Пушкинский день» пройдет в Екатеринбурге 6 июня в честь 210-летия со дня рождения поэта, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Программа городского праздника «Пушкинский день» включает в себя шесть мероприятий.

Торжественное открытие «Пушкинского дня» состоится в Литературном квартале возле памятника Пушкину. Здесь пройдет городская литературная премия «Чаша круговая», а также представление новых эксклюзивных «пушкинских» тур-маршрутов и гашение конвертов с изображением памятника Пушкину юбилейным штемпелем. В 12 часов возле памятника будут прочитаны стихи, посвященные поэту. В 13:30 в музее кукол и детской книги «Страна чудес» пройдет мероприятие под названием «Что за чудо эти сказки!», а в 15 часов в Доме-музее Д.Н.Мамина-Сибиряка будут показаны литературно-музыкальные экзерсисы по мотивам «Лицейской дружбы» и «Пушкина» Марины Цветаевой.

В музее «Литературная жизнь Урала XIX века» пройдет показ редких пушкинских экранизации на сinema-party «А.С.Пушкин – 100 лет в кино и анимации». Завершится «Пушкинский день» в 18 часов в Доме-музее Ф.М.Решетников: так пройдет музыкальная волна в стиле XIX века «Только версты полосаты попадаются одне…». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+