June 16, 2009, 06:03 AM

Рок-фестиваль «Rock-Line-2009» пройдет в конце июня в Перми

На участие в фестивале «Rock-Line-2009» поступило более 200 заявок из регионов России и ближнего зарубежья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
На участие в фестивале «Rock-Line-2009» поступило более 200 заявок из регионов России и ближнего зарубежья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.

Фестиваль рок-музыки пройдет 27-28 июня в Перми на территории бывшего аэропорта «Бахаревка». В первый день фестиваля ожидается выступление группы «Ляпис Трубецкой» из Белоруссии.

По сравнению с прошлым годом выросло число участников фестиваля. В 2008 году заявки поступили от 192 исполнителей и музыкальных групп. В этом году число желающих поучаствовать в «Rock-Line» выросло до 216. Интерес к пермскому событию проявили команды из 26 регионов страны, Германии, Литвы, Украины, Казахстана, Белоруссии. По итогам конкурсного отбора определены 33 команды, которые приедут в Пермь. Это группы из Улан-Удэ, Казани, Кирова, Перми, Тольятти, Екатеринбурга, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска...

Первый фестиваль «Rock-Line» состоялся в 1996 году и сразу завоевал интерес тысяч поклонников рок-музыки по всей России. Через два года фестиваль вошел в президентскую программу «Молодежь России» в числе 50-ти лучших мероприятий страны и обрел статус всероссийского.

Фестивали 1996-го, 1997-го, 1998-го и 2003 годов собрали в общей сложности более 50 тысяч зрителей. Многим из групп-участников праздник дал старт к покорению рок-вершин.

Организаторами «Rock-Line-2009» выступают краевое министерство культуры и массовых коммуникаций, администрация Перми и общественная организация «Авторский Дом». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+