July 31, 2009, 07:53 AM

Лучшие фильмы Мадридского фестиваля экспериментального кино можно будет увидеть в мультиплексе «Салют»

Лучшие фильмы Мадридского фестиваля экспериментального кино можно будет увидеть в мультиплексе «Салют» в августе, сообщили агентству ЕАН в «Салюте».
Лучшие фильмы Мадридского фестиваля экспериментального кино можно будет увидеть в мультиплексе «Салют» в августе, сообщили агентству ЕАН в «Салюте». С 10 по 16 августа 2009 года в мультиплексе «Салют» пройдут показы лучших фильмов конкурсной программы Мадридского фестиваля экспериментального кино и видео Vallecas Puerta Del Cine. Несмотря на то, что эти фильмы малобюджетные, они заставляют зрителя думать, имеют новую образность, бессюжетность, новаторские техники монтажа и работы со звуком.

Короткометражные работы молодых последователей Луиса Бюнюэля, Дзиги Вертова, Рене Клера участвуют в конкурсе ежегодного фестиваля Vallecas Puerta Del Cine, который проходит в Мадриде с 2001 года. Фестиваль настаивает на существовании экспериментального кино, как серьезного и влиятельного жанра в современном кинематографе. В программу вошли избранные конкурсные работы авторов из Испании, США, Италии, Франции: анимационные, игровые, документальные эксперименты. Зрители увидят такие киноработы как «Один», «Прогулка по городу знаков», «Что же с нами не так?», «Дон сеньор и человек сна», «Она и пистолет» и другие. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+