August 7, 2009, 05:55 AM

Речной вокзал в Перми примет самую масштабную выставку видео-арта в России

24 августа в пермском Музее современного искусства, что расположился на Речном вокзале, откроется выставка видео-арта «Videnie», которая станет самой масштабной в России.
24 августа в пермском Музее современного искусства, что расположился на Речном вокзале, откроется выставка видео-арта «Videnie», которая станет самой масштабной в России. 45 художников выставят здесь свои работы, часть из которых будет демонстрироваться в нашей стране впервые.

Залы музея трансформируются в фантастическое пространство с видео-инсталляциями, перформансами, интерактивными объектами. Для выставки разрабатывается специальный дизайн: зрители будут переходить от одной работы к другой в полной темноте, следуя по флюоресцентным указателям.

В рамках «Videnie» на Речном вокзале будет выстроен отдельный кинотеатр, в котором покажут: легендарный полнометражный фильм «Кремастер» Мэтью Барни, сборники работ Олега Кулика и Владислава Мамышева-Монро, а также классиков концептуализма группы «Коллективные действия». Выставка продлится до 18 октября. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+