November 25, 2009, 06:01 AM

Завтра екатеринбуржцы смогут оценить полотна «Путин на байке» и «Путин с рабочими»

Завтра, 26 ноября, в 18.30 в выставочном зале «Галереи Одоевского» состоится творческий вечер известного художника и музыканта Андрея Елецкого, сообщили агентству ЕАН организаторы.
Завтра, 26 ноября, в 18.30 в выставочном зале «Галереи Одоевского» состоится творческий вечер известного художника и музыканта Андрея Елецкого, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В программе вечера: создание картины на глазах зрителей, музыкальные импровизации на тему картин, дефиле моделей, фейс-арт, а также единственная публичная презентация нового произведения Андрея Елецкого – «Путин на байке».

Во время творческого вечера состоится презентация лучших работ художника – серии натюрмортов, пейзажей и женских портретов.

Центральные работы экспозиции – две картины, которые впервые будут представлены широкой публике. Это полотна «Путин на байке» и «Путин с рабочими» – являющиеся частью арт-проекта «С любовью к России».

«С любовью к России» - последний масштабный проект художника. Это серия полотен, объединенных общей темой – новейшие символы России. Изображению трагедий и катаклизмов российской истории, ее противоречивому настоящему и неясному будущему посвящены работы этой серии.

«Путин на байке» - ключевая работа серии, изображающая мчащего на мотоцикле в неизвестное будущее Владимира Путина. По словам Андрея Елецкого, «картина очень символична. Она отражает вечное стремление к миру.

Андрей Елецкий привык удивлять публику: неожиданными сюжетами (от живописных импровизаций на песни «Наутилуса Помпилиуса» до изображения обнаженной Юлии Тимошенко), манерой исполнения, масштабами своих проектов. В 2005 году он выполнил серию, состоящую из 50 работ, посвященных Великой Отечественной Войне.

Программа творческого вечера включает также общение с художником, который помимо живописных произведений представит серию музыкальных зарисовок и импровизаций.

Зрители могут стать свидетелями того, как рождается живописное произведение. Андрей Елецкий на глазах у публики раскроет секрет мастерства, создав картину в своей неповторимой манере.

А украшением вечера станет дефиле моделей студии и фейс-арт в исполнении екатеринбургского художника Владимира Ганзина. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+