March 16, 2010, 12:10 PM

Российская премьера спектакля «Пляж Афродиты» по пьесе Натальи Портновой состоится в Екатеринбурге

Российская премьера спектакля «Пляж Афродиты» по пьесе Натальи Портновой состоится в Свердловском академическом театре драмы 19 и 20 марта, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Российская премьера спектакля «Пляж Афродиты» по пьесе Натальи Портновой состоится в Свердловском академическом театре драмы 19 и 20 марта, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.

Наталья Портнова - один из самых ярких кино- и телесценаристов сегодняшней России. С 2005 года - после премьеры телесериала «Одна тень на двоих» по мотивам одноименного детектива Татьяны Устиновой - прочно вошла в топ-лист представителей этой профессии. В 2006 году за сценарий к фильму «По этапу» (режиссер Том Робертс, актеры Джон Малкович, Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте) получила премию Роттердамского кинофестиваля. В 2007 году картина «Живописная авантюра», снятая по сценарию Портновой режиссером Валерием Ахадовым, стала лауреатом Девятого международного кинофестиваля «ДетективФест» в номинации «Лучший детективный фильм года». Из последних работ Натальи отмечают сериал «Крах фаворита» и два телефильма, созданные по заказу Первого канала: «В сторону от войны» и «Разжалованный», ставший победителем фестиваля военных фильмов «Волоколамский рубеж».

Пьеса «Пляж Афродиты» - первый опыт театральной работы Натальи Портновой - написана осенью 2009 года специально для Свердловского академического театра драмы. Режиссер - заслуженная артистка России Ника Козоровицкая (Санкт-Петербург) - уже известна Екатеринбургу по мелодраме «Сиреневые крылья счастья», с неизменным аншлагом идущей в Театре драмы с апреля 2008 года.

«Этот спектакль о любви, с самой большой буквы. О том, насколько счастлив может быть тот, кто бесстрашно стремится именно к подлинному чувству, и как неминуемо разочарование для того, кто ищет его глянцевое подобие», - говорят создатели спектакля. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+