April 5, 2010, 07:47 AM

Мастер-класс Александра Петрова состоится в Екатеринбурге

Мастер-класс Александра Петрова состоится в Екатеринбурге 13 апреля в 14.
Мастер-класс Александра Петрова состоится в Екатеринбурге 13 апреля в 14.00 в Музее истории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН организаторы. Уже с 6 апреля начинается продажа билетов.

Известнейший российский мультипликатор даст в Екатеринбурге единственный мастер-класс по живописной анимации. На протяжении почти трех часов зрители смогут наблюдать за кропотливой работой мультипликатора, остающейся за кадром, – чтобы создать движение, длящееся секунду на экране, художник должен нарисовать около 20 кадров.

Именно с Екатеринбургом связан один из самых удачных и творчески продуктивных периодов в биографии Александра Петрова. В 1980-е годы после окончания ВГИКа Петров около десяти лет жил и работал в Свердловске как художник-постановщик на Свердловской киностудии в коллективе аниматоров-единомышленников, определяемом сегодня как «Свердловская анимационная школа». Кроме того, все желающие смогут приобрести диски с фильмами Александра Петрова, каталог выставки и получить автограф автора. Приобрести билеты можно будет до 9 апреля включительно. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+