April 28, 2010, 07:19 AM

В пермской Академии живописи, ваяния и зодчества состоялось награждение участников конкурса плакатов на противопожарную тематику

27 апреля в пермской Академии живописи, ваяния и зодчества состоялось награждение участников конкурса плакатов на противопожарную тематику, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
27 апреля в пермской Академии живописи, ваяния и зодчества состоялось награждение участников конкурса плакатов на противопожарную тематику, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю. Более 200 плакатов на противопожарную тематику было выполнено студентами Академии.

Еще в недалеком прошлом пропаганда пожарной безопасности была построена на плакатах, взывающих о соблюдении требований, норм, правил. Времена меняются, в настоящее время на первое место выходят электронные СМИ, FM-вещание, телевидение. Однако сегодняшний конкурс показал, что творчески выполненный плакат привлекает внимание, заставляет задуматься о соблюдение правил пожарной безопасности.

«Увидел пожар – включи мозг», так называется плакат студента Академии Александра Седова, который был признан лучшим. Призерами стали: Алфиз Сабиров, выполнивший серию работ по пожарной безопасности, и Ольга Авдеева за работу «Последствия пожара необратимы». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+