February 11, 2011, 06:41 AM

В Югре запускают экспериментальный кинопроект для жителей сельской местности

В сельских поселениях Югры в этом году стартует кинофестиваль «Любить по-русски», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
В сельских поселениях Югры в этом году стартует кинофестиваль «Любить по-русски», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сегодня сообщила глава ХМАО Наталья Комарова во время телемоста «Ханты-Мансийск - Москва». В регионе принята программа «Культура Югры», которая предусматривает решение вопросов доступности большого кино для населения автономного округа в течение ближайших пяти лет. По словам главы региона, развитие кинематографа сейчас является одной из актуальных задач.

Целевая аудитория фестиваля - жители небольших отдаленных населенных пунктов. Это экспериментальный проект, аналога в России ему нет. В ходе такого фестиваля в поселки будут привозиться не только премьеры или ретропоказы, но и творческие группы, которые будут проводить презентации.

«Во время нового кинофестиваля мы будем привозить в отдаленные населенные пункты не только премьерные картины, но и фильмы, полюбившиеся зрителю. На показы будут приезжать актеры и режиссеры, которые работали над созданием картин», - подчеркнула Наталья Комарова. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+