March 11, 2011, 09:02 AM

Екатеринбургский ансамбль «Феникс» покорил сердца филиппинцев

Квартет виртуозов на народных инструментах Свердловской филармонии «Феникс» в конце февраля принял участие в третьем международном фестивале щипковых инструментов «Cuerdas sa Pagkakaysa» на Филиппинах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения
Квартет виртуозов на народных инструментах Свердловской филармонии «Феникс» в конце февраля принял участие в третьем международном фестивале щипковых инструментов «Cuerdas sa Pagkakaysa» на Филиппинах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Среди коллективов из Индии, Китая, Тайваня, Индонезии, Сингапура, Тайланда, Ирана и Филиппин «Феникс» был единственным ансамблем, представляющим Россию. Концерты ансамбля проходили с невероятным успехом на лучших площадках второго по величине острова Минданао. Событие вызвало широкий резонанс. После фестиваля квартет «Феникс» продолжил концертировать на острове Лусон в столице Филиппин Маниле и прилегающих городах.

В результате «Феникс» получил официальное приглашение для участия в мероприятиях связанных с 35-летием дипломатических отношений между Россией и Филиппинами, которые состоятся в июне этого года.

Отметим, что ансамбль «Феникс» выступит с программой «Восточные мотивы» на сцене Свердловской филармонии 14 марта. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+