March 31, 2011, 11:40 AM

Немецкие художники граффити распишут Белоярскую АЭС

В Екатеринбург прибыл дуэт известнейших художников граффити Herakut из Германии, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
В Екатеринбург прибыл дуэт известнейших художников граффити Herakut из Германии, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Немцы выступят в защиту детства в рамках фестиваля «Стенограффия»

Herakut - это симбиоз ников Hera и Akut двух граффитчиков из Франкфурта и Эрфурта (Германия), совместная работа которых началась после встречи в 2004. Дуэт мужчины и женщины образовался после фестиваля «Urban ArtFestival Sevilla», где они представляли своих персонажей.

На данный момент работы Herakut сочетают два контрастных стиля: фотореализм Акута и грубые, но образные карандашные иллюстрации его напарницы Геры. На их счету десятки совместных выставок по всей Европе, включая Германию и Великобританию.

В рамках фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия» дуэт Herakut выступит в защиту детства, раскрасив стены детского дома №3 в Екатеринбурге (микрорайон Эльмаш). Молодые художники проведут открытый урок для детей-сирот, дадут мастер-класс в клубе «2КУ», порисуют совместно с уральскими граффитчиками и даже съездят на БАЭС. В уральской столице немецкие гости пробудут вплоть до 4 апреля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+