April 5, 2011, 04:39 AM

В Екатеринбурге пройдет первый в России сольный концерт профессионального исполнителя на губной гармонике

Впервые на сцене Свердловской филармонии 6 апреля состоится сольный концерт единственного на сегодняшний день профессионального исполнителя на губной гармонике Бориса Плотникова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
Впервые на сцене Свердловской филармонии 6 апреля состоится сольный концерт единственного на сегодняшний день профессионального исполнителя на губной гармонике Бориса Плотникова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области. Отметим, что это выступление будет первым во всей России.

Борис Плотников, уникальный музыкант, виртуозно владеющий диатонической и хроматической губными гармониками, представит обширную программу «От фолка до джаза». В его арсенале - несколько десятков губных гармоней, в том числе и собственного производства. На своей губной гармонике он творит настоящие чудеса: потрясающе играет блюз, джаз, фольклор. В планах у музыканта - освоение партитуры Концерта для губной гармоники и симфонического оркестра Дариуса Мийо. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+