April 20, 2011, 04:49 AM

В молодежном центре открывается художественная выставка «Движение цвета»

В муниципальном культурном молодежном центре 21 апреля открывается художественная выставка «Движение цвета [color in motion]» автора Лени Сморагдовой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В муниципальном культурном молодежном центре 21 апреля открывается художественная выставка «Движение цвета [color in motion]» автора Лени Сморагдовой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Презентация экспозиции состоится в 19 часов в доме №6а на улице Бетонщиков в Екатеринбурге.

Это первая художественная выставка молодежного центра в 2011 году. Здесь можно будет увидеть работы, выполненные в экспериментальной технике с применением пастели, лака и масла.

В работах художницы создан эффект динамики в статичных портретах. «Движение цвета» формируется за счет часто контрастных сочетаний и видимых линий. Путем совмещения различных материалов Лени удается придать своим работам текстуру. Все это, вкупе с особенным видением художницы, выделяет по-весеннему яркие работы Лени в отдельную серию.

Успеть ознакомиться с творчеством и проникнуться яркими красками можно будет вплоть до 5 мая. Вход свободный. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+