April 20, 2011, 10:19 AM

Накануне Пасхи в Екатеринбурге открывается выставка «Когда ангелы поют». ФОТО

<P>В галерее «Окно» центра культуры и искусства «Верх-Исетский» 21 апреля стартует предпраздничный проект «Райский сад», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В галерее «Окно» центра культуры и искусства «Верх-Исетский» 21 апреля стартует предпраздничный проект «Райский сад», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В рамках этого проекта пройдет целая серия мероприятий, среди которых открытие выставки «Когда ангелы поют» и апрельский фестиваль «Уральская рукодельница». Открытие выставки состоится в 17 часов 30 минут 21 апреля.

В создании экспозиции приняли участие уральские художники. Известный резчик по дереву, вице-президент ассоциации «Деревянная Русь» Виктор Иванов специально для этой экспозиции подготовил целую серию уникальных резных авторских киотов и декоративных пасхальных подсвечников, а вице-президент гильдии керамистов Урала «Керамир» Ольга Францевна Криг-Хилова представит на выставке серию авторских пасхальных яиц. Кроме того, в галерее «Окно» можно будет увидеть богатое собрание разных артефактов на праздничную крылато-ангельскую тему.

Фестиваль «Уральская Рукодельница», который пройдет с 22 по 24 апреля, также будет посвящен пасхальной тематике. Здесь будут представлены работы уральских мастеров, работающих в технике декупажа, художественного войлока, авторской куклы, керамики, кружевоплетения, бисероплетения, резьбы по дереву.

Также запланировано проведение нескольких мастер-классов, посвященных пасхальной авторской открытке, росписи по фарфору.

Кроме того, в рамках проекта состоится выставка-ярмарка для любителей природы. На ней будут представлены фиалки, композиции из конфет, садовые принадлежности, а также сувениры и оригинальные товары.

Вход на все мероприятия - свободный. Галерея «Окно» расположена в доме №1 на площади Субботников. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Фото: центр культуры и искусства «Верх-Исетский»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+