April 28, 2011, 09:07 AM

Екатеринбурженки смогут примерить американское четырехметровое платье-палатку. ФОТО

<P>Американские художники 10 мая представят в столице Урала необычный арт-проект «Платье-Палатка «Мисс Екатеринбург: Камера-Обскура», сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге.

Американские художники 10 мая представят в столице Урала необычный арт-проект «Платье-Палатка «Мисс Екатеринбург: Камера-Обскура», сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге. Инсталляцию подготовили два американских фотографа Брайен Тейлор и Робин Лэссер.

«Платье-Палатка» высотой 4 метра, по словам авторов, является синтезом архитектуры, тела человека и пейзажа и находит выражение в скульптуре, движущихся объектах и фотографии. Платье является действующей камерой-обскурой.

Внутри нее при помощи скрытого в ней объектива будут проецироваться изображения внешнего мира. Эти полупрозрачные мимолетные образы создадут удивительные сюрреалистические фотографии, включающие в себя архитектуру, пейзаж и жителей Екатеринбурга.

К участию в проекте в качестве моделей на своей странице в Фейсбук Консульство пригласило самых отважных девушек Екатеринбурга, владеющих английским языком, не боящихся высоты и готовых примерить на себя платье конструкцию.

Платье-Палатка «Мисс Екатеринбург: Камера-Обскура» будет впервые представлена екатеринбургской публике 10 мая на площадке перед киноконцертным театром «Космос» с 12 до 15 часов.

14 мая в Ночь музеев «Платье Палатка» будет установлено в Историческом сквере у памятника Татищеву и Де Геннину. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

На нашем сайте Вы можете задать любой вопрос  вице-консулу США в Екатеринбурге Кимберли Уильямс, курирующей арт-проект «Платье-Палатка «Мисс Екатеринбург: Камера-Обскура».

Фото: Генеральное консульство США в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+