May 12, 2011, 05:45 AM

Екатеринбуржцы отправятся «В космос на мотоциклах»

Музей истории Екатеринбурга в рамках акции «Ночь музеев» 14 мая представит детскую программу «В космос на мотоцикле», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Музей истории Екатеринбурга в рамках акции «Ночь музеев» 14 мая представит детскую программу «В космос на мотоцикле», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие пройдет с 17 до 19 часов.

Участникам программы предстоит освоить героические специальности мотоциклистов и космонавтов и совершить путешествие по земным и космическим пространствам.

На выставке мотоциклов ребята познакомятся с уникальными моделями мотоциклов и приобщатся к мотоциклетной моде, примут участие в гонках на трехколесных велосипедах и самокатах и сфотографируются с легендарным мотоциклом М-72.

Центральные экспонаты выставки мотоциклов - легендарные «М-72» и «Урал» Ирбитского мотоциклетного завода, отмечающего в этом году 70-летний юбилей. Помимо ирбитских мотоциклов, в состав выставки включены уникальные модели: «англичанин» BSA 1922 года выпуска, чехословацкая ЯВА, в 1960-е годы - времена покорения космоса - не уступавшая по престижности сегодняшним харлеям, а также знаменитый Иж.

Программа для дошкольников пройдет с 17 до 18 часов, для младших школьников - с 18 до 19 часов. Дошколята смогут попасть в музей бесплатно.

С 19 часов в музее представят выставку «Эра Гагарина», подготовленную Музеем истории Екатеринбурга совместно с Мемориальным музеем космонавтики. Испытания на выносливость и сообразительность, проводимые в течение вечера в декорациях этой выставки, сменятся после полуночи космическим релаксом. Понежиться в невесомости, зажечь звезду, погрузиться в космическую тишину сможет любой желающий. Окончание акции - в 5 часов утра 15 мая.

Добавим, что администрация музея продолжает сбор трехколесных велосипедов для временного использования в рамках проекта. Он был объявлен несколько дней назад. Однако пока, сетуют в учреждении культуры, особого энтузиазма среди жителей города эта просьба не вызвала. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Ссылка по теме:

Музей истории Екатеринбурга проводит сбор трехколесных велосипедов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+