May 13, 2011, 03:58 AM

Почтовые конверты в честь 75-летия Музея ИЗО Екатеринбурга поступили в Свердловскую область. ФОТО

<P>В Свердловскую область поступило 500 тысяч почтовых конвертов в честь 75-летнего юбилея Музея изобразительных искусств Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФГУП «Почта России».

В Свердловскую область поступило 500 тысяч почтовых конвертов в честь 75-летнего юбилея Музея изобразительных искусств Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФГУП «Почта России».

На юбилейных конвертах изображена скульптура «Россия» - один из экспонатов музея. Все желающие могут приобрести их в почтовых отделениях, оставить у себя в коллекции на память о знаменательном событии или отправить в нем корреспонденцию.

Напомним, что в этом году три события из культурной жизни Свердловской области - 310-летие Каменска-Уральского, 170-летие со дня рождения Федора Решетникова и 75-летие Екатеринбургского Музея изобразительных искусств - стали темами выпуска почтовых конвертов.

Местная тематика филателистической продукции позволяет популяризировать историю и культуру региона, донести информацию о значимых культурных, исторических событиях региона не только до российских, но и до зарубежных адресатов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+