May 18, 2011, 11:24 AM

Шедевры музыкального кино екатеринбуржцам представит Венский фестиваль

Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге с 24 июня по 3 июля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге с 24 июня по 3 июля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Мероприятие состоится во второй раз при поддержке Почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге и администрации столицы Урала. Площадь Кирова перед главным корпусом УрФУ станет местом проведения кинофестиваля. Организаторы приготовят для зрителей 1000 посадочных мест.

В течение десяти летних вечеров под открытым небом (open-air) будут бесплатно демонстрироваться музыкальные кинофильмы с записью шедевров мировой классической музыки (концерты, фильмы-оперы и так далее).

Организаторы фестиваля предоставят жителям и гостям уральской столицы уникальную возможность познакомиться с шедеврами мировой классики и исполнителями мирового уровня практически вплотную. Кроме того, на площади будут развернуты летние кафе с широким выбором кулинарных блюд и напитков австрийской и европейской кухни, музыкальной и сувенирной продукции.

Фестиваль получил статус городского мероприятия и включен в список мероприятий событийного туризма Екатеринбурга. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+