July 5, 2011, 07:23 AM

Концепция развития культуры до 2020 года появится на Среднем Урале

Концепция развития культуры до 2020 года появится на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Концепция развития культуры до 2020 года появится на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Эта информация была озвучена 5 июля на оперативном совещании областного кабинета министров, которое провел его глава Анатолий Гредин. Сейчас в регионе реализуются программы «Развитие туризма в Свердловской области» на 2011-2016 годы и «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы.

«Анализируя ход исполнения областной целевой программы развития культуры на 2011-2015 годы, министерство культуры и туризма Свердловской области отмечает, что в текущем году программа успешно выполняется. Кроме того, на Среднем Урале идет разработка концепции развития сферы культуры на период до 2020 года», - сообщил в ходе совещания министр Алексей Бадаев.

Глава областного кабинета министров предложил особое внимание обратить на развитие инфраструктуры в сфере культуры на селе.

«Нам надо провести ревизию сельских клубов и дворцов культуры, запланировать в наших программах их ремонт и реконструкцию, определить населенные пункты, где необходимо строительство новых объектов культуры. Мы должны создавать для наших земляков не только новые рабочие места, но и все возможности для досуга и отдыха», - подчеркнул Анатолий Гредин. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+