August 1, 2011, 04:55 AM

Свердловская драма откроет 82 театральный сезон премьерой спектакля «Пышка»

Свердловский академический театр драмы откроет 82 театральный сезон 2 октября премьерой спектакля «Пышка» по мотивам одноименной новеллы Ги де Мопассана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.

Автор новой версии драматург Валерий Семеновский классический сюжет развивает по-своему. «Здесь, как в хорошем детективе, до самого финала не догадаешься, кто главный злодей (удивлены будут и знатоки Мопассана!)», - предупреждают в Свердловской драме.

В спектакле работает «живой» оркестр: специально для него будет открыта оркестровая яма. Режиссер-постановщик «Пышки» - Софья Маламуд начинала как режиссер и актриса в Хабаровске. В течение пяти лет (2005 - 2010) в качестве режиссера и заместителя художественного руководителя работала в театре «На Литейном» (Санкт-Петербург), где вместе с Владиславом Пази и «сделала» первую версию «Пышки». Действующие лица и исполнители. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+