August 2, 2011, 04:00 AM

Общественное представление проекта «Музейный комплекс «Екатеринбург» пройдет сегодня

Первое общественное представление стратегического проекта «Музейный комплекс «Екатеринбург» состоится 2 августа в Музее истории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Мероприятие начнется в 15 часов.

Проект создан при участии управления культуры администрации Екатеринбурга, работников музейной сферы и представителей научного сообщества столицы Урала.

В 2003 году был разработан Стратегический план развития города, в котором принципиальным для сферы культуры стал стратегический проект «Музейный комплекс «Екатеринбург». Он был направлен на достижение актуальной для того времени цели - создание музейного комплекса как нового центра культуры Екатеринбурга, улучшение качества услуг и повышение привлекательности музеев города для горожан и его гостей. Эта цель не утратила своего значения и на сегодняшний день.

Актуализация стратегического проекта в 2011 году направлена на смену акцентов: с расширения социокультурной активности екатеринбургских музеев на создание условий для полноценной музейной деятельности, в особенности экспозиционной, учетно-хранительской, научно-исследовательской, реставрационной и других, составляющих основу существования любого музея.

На презентацию приглашены представители музейной, научной и творческой общественности города. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+