August 11, 2011, 11:40 AM

Театрализованное шествие пройдет в Екатеринбурге

Театрализованное шествие от Уктусского завода к Водонапорной башне в Историческом сквере пройдет в Екатеринбурге 13 августа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Музея истории города.

Шествие станет реконструкцией исторического факта перевоза дел главной канцелярии, ведавшей горнозаводскими делами на Урале и в Сибири, с Уктусского завода в обер-бергамт Исетского завода, и символизирует основание Екатеринбурга.

Процессия пройдет по маршруту: переулок Дунитовый - Щербакова - Белинского - Щорса - 8 марта - проспект Ленина - Исторический сквер (Водонапорная башня).

Присоединиться к своеобразной исторической реконструкции и услышать экскурсию, которая не представлена еще ни в одном путеводителе, сможет любой желающий.

Участникам шествия расскажут о знаменитом Уктусском тракте, архитектурных памятниках и людях, когда-то здесь живших. Официальное начало акции состоится в 10 часов у моста в переулке Дунитовом. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+