August 16, 2011, 06:45 AM

Театр кукол Екатеринбурга в преддверии 80-ого сезона представит джазовый проект

В преддверии юбилейного сезона Екатеринбургский театр кукол готовит уникальный совместный проект «ISTA QUETRO» с ведущими джазовыми музыкантами города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Проект подарит минуты истинного наслаждения не только всем поклонникам искусства играющих кукол, но и любителям свинга и ломаного ритма. В проекте также участвуют студенты Театрального института.

Юбилейный сезон в театре откроется премьерными спектаклями: «Про самого длинного червяка», «Маленькая Баба-Яга», «Садко» - театральной фантазией по мотивам произведений Н.Римского-Корсакова в обработке Сергея Сидельникова. В художественном решении спектакля художник Андрей Мелентьев использовал ювелирные работы мастерской Карла Фаберже.

В Новый год пройдут спектакли: «Новогодние приключения Алисы» для ребят постарше и «Морозко» для маленьких зрителей. А взрослых поклонников кукольного искусства удивят «Маленькие трагедии» по произведениям А.С.Пушкина.

По просьбам зрителей восстанавливаются и два легендарных спектакля: «Иллюзион» А.Ефимова для молодежи и «Носорог и жирафа» Х.Гюнтера для маленьких. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+