September 21, 2011, 08:50 AM

Группа «Изумруд» выступит в Уральской консерватории

На сцене большого зала Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского 26 сентября пройдет концерт группы «Изумруд», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального отделения Союза театральных деятелей России. Начало в 19 часов, группа представит программу «Неоклассика».

Неоклассика - музыкальное направление, родившееся в двадцатые годы прошлого столетия, когда авангардные композиторы стремились к возрождению стилистических черт музыки доклассического и раннеклассического периода. Это направление активно развивалось: в 70-х годах музыканты цитировали, а иногда и переигрывали на «рокерский» лад Баха, Бетховена, Мусоргского.

В творчестве группы «Изумруд» сочетаются оба эти направления. Они используют традиционные русские инструменты и при этом имеют ультрасовременное звучание. В их коктейле направлений сочетаются академизм, этника разных народов мира, джаз, рок, авангард - и это далеко не все ингредиенты, из которых они создали свой уникальный, неповторимый стиль. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+