October 31, 2011, 08:25 AM

Екатеринбург вновь встречает фестиваль «Каменный цветок»

Открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок - 2011» с 1 - 4 ноября пройдет в муниципальном театре «Щелкунчик» Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете мероприятия. Фестиваль приурочен ко Дню народного единства.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2006 - 2011 годы)» при поддержке министерства культуры России.

Мероприятие направлено на развитие культуры детского и юношеского творчества в Екатеринбурге, налаживания и укрепления связей между городами и регионами, привлечения внимания ведущих деятелей культуры и государственных институтов к талантливым исполнителям и коллективам, создания информационной базы для взаимодействия с творческими коллективами, обмена информацией и опытом работы.

Конкурс пройдет в Екатеринбурге уже в седьмой раз. Торжественное открытие намечено на 1 ноября в 17 часов.

В программе первенства примут участие 600 конкурсантов, в том числе 260 участников представят Екатеринбург.

Также приедут гости из 36 городов из 14 субъектов Российской Федерации (Московской, Свердловской, Тюменской, Кировской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Пермского, Алтайского, Красноярского, Хабаровского краев, Ненецкого автономного округа, Республики Хакасия), а также из Казахстана. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+