November 17, 2011, 08:25 AM

Мастер-класс трех уральских художников пройдет в Екатеринбурге

На площадке Свердловского областного краеведческого музея 21 ноября пройдет мастер-класс трех уральских художников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
На площадке Свердловского областного краеведческого музея 21 ноября пройдет мастер-класс трех уральских художников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Мастер-класс станет одним из завершающих мероприятий федерального выставочного проекта «Зураб Церетели в Екатеринбурге». Выставка, вызвавшая огромный интерес посетителей и множество дискуссий среди ценителей искусства, проходит в преддверии открытия уральского отделения Российской академии художеств.

В пространствах выставки три талантливых уральских художника разных поколений представят свой взгляд на живопись и современное искусство.

Сергей Лаушкин - выпускник Чебоксарского художественного училища, участник многих российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Екатеринбурге. Его творчество отличает удивительная свобода от сюжетов и фабул. «На поверхности холста ничего не ищите - все в восприятии интонации холста и все в интонациях вашего восприятия. Перспектива картины направлена не на плоскость холста, а на зрителя», - говорит о своем творчестве художник.

Леонид Баранов - выпускник Свердловского художественного училища, участник персональных и сборных выставок в России и за рубежом. Живет в Первоуральске. Тема творчества Леонида Баранова - мудрость и доброта русской деревни, ее самобытная философия, история, сказки и чудеса.

Илья Юсупов - выпускник Свердловского художественного училища, руководитель мастерской «Диптих», арт-директор интернет-журнала об архитектуре и дизайне. Круг творческих интересов: монументальная живопись и станковая графика, техника горячей эмали, проектирование и синтез искусств в современной архитектуре. Каждая работа - это бесконечный поиск собственных образно-выразительных средств, выражающих внутренний эмоциональный мир художника.

Мастер-класс состоится 21 ноября в 18.30 в Доме Поклевских-Козелл (Малышева, 46). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+