November 29, 2011, 10:05 AM

Конкурс юных пианистов пройдет в Екатеринбурге

Городской конкурс юных пианистов «Миньон» пройдет с 12 по 15 декабря в детской музыкальной школе №11 имени М.А.Балакирева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Начиная свою историю в 2006 году как внутришкольный конкурс, за пять лет своего проведения «Миньон» дорос до городского конкурса юных пианистов.

В этом году на участие в конкурсе поступило около 60 заявок из 20 музыкальных школ и школ искусств Екатеринбурга. «Миньон» проводится в целях повышения интереса учащихся младших классов к исполнительской деятельности, расширения творческого диапазона юных музыкантов, выявления и поддержки одаренных детей, привлечения внимания родителей к развитию способностей детей, воспитания сценической культуры и художественно-эстетического вкуса.

В рамках конкурса пройдет также конкурс-фестиваль ансамблей, на который приглашены фортепианные дуэты, инструментальные ансамбли, вокал с аккомпанементом фортепиано. Возраст всех участников не должен превышать девяти лет. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+