December 6, 2011, 05:50 AM

«Аватары» появятся в Объединенном музее писателей Урала

Фестиваль авторской куклы «Аватары» пройдет 10-11 декабря в музее «Литературная жизнь Урала XIX века», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

На восемнадцатый фестиваль приедут знаменитые кукольники, представляющие пермскую галерею «Кукольный дом», художники из Челябинска, Кургана, Тюменской и Свердловской областей.

Более 50 художников представят свои новые работы. Давно было замечено, что куклы очень похожи на своих создателей, поэтому и появилась идея фестиваля. Каждый художник создает свой аватар - образ, наиболее соответствующий внутреннему «Я», а также небольшую презентацию своего аватара.

Традиционно во время фестиваля будет проходить голосование за звание «Кукла года-2012», в котором могут принять участие все желающие.

Кроме выставки кукол, в разделе «Новогодняя ярмарка» будут представлены оригинальные авторские елочные украшения из ткани, бумаги, керамики и других материалов, а также всевозможные интерпретации дракона. Фестиваль будет работать 10 декабря с 12.00 до 18.00 и 11 декабря с 11.00 до 17.00. Европейско-Азиатские Новости

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+