December 9, 2011, 03:45 AM

Благотворительный аукцион картин «Солнечный круг» пройдет в Екатеринбурге

Благотворительный аукцион детских картин «Солнечный круг» пройдет в Екатеринбурге 14 декабря, сообщили агентству в общественной организации «Солнечные дети».

На аукционе будут представлены: картины детей с синдромом Дауна, написанные в соавторстве с уральскими художниками во время художественного марафона «Рисующие солнце!», картины уральских художников, написанные в разное время и предоставленные в дар организации «Солнечные дети».

Все средства, собранные от продажи картин, будут направлены на развитие программ помощи детям с синдромом Дауна. Цель нашего мероприятия - развитие творческого потенциала особых детей. Аукцион стартует в 19.00 на улице Бажова, 68.

«Солнечный круг» - большое праздничное мероприятие, которое соберет в большой круг солнечных деток, пап и мам, а также разнообразные общественные и государственные организации - друзей «солнечных» детей. В центре «солнечного круга» будет праздничная ель.

Также в рамках традиционной ярмарки «Солнечный круг» состоится торжественная презентация календаря на 2012 год «Мы с тобой одной крови - ты и я!». Среди приглашенных гостей ожидаются и многие герои этого социального проекта: Владимир Шахрин (группа «Чайф»), команда КВН «Уральские пельмени», журнал «Красная Бурда», ансамбль народных инструментов «Изумруд», режиссер-сценарист Алексей Федорченко, драматург и режиссер Николай Коляда, член союза художников России Алена Азерная. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+