December 27, 2011, 04:54 AM

Выставка художников Северного Урала открылась в Свердловском краеведческом музее

Выставка художников «Сага Северного Урала» открылась в Свердловском краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Выставка художников «Сага Северного Урала» открылась в Свердловском краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В этой красивой экспозиции свои картины представили 8 художников: Юрий Сердитов, Геннадий Моргачев, Виктор Лукашевич, Антон Павлов, Леонид Мозырев, Наталья Мозырева, Татьяна Кузьмина и Андрей Айзов. Все они родом из заповедных мест Северного Урала, где, как говорил классик, «легче дышится, охотнее живется» и ярче рисуется.

«Северный Урал - край особый. Здесь природа предстает в своей великолепной первозданности, величаво-суровая и в то же время проникновенно-лиричная. Чтобы этим по-настоящему проникнуться, нужно сюда приехать, вдохнуть этот воздух, испить нашей воды. Поверьте, никто не умеет так радоваться весне, как жители севера. Никто не умеет так ценить солнце и красоту пейзажа, как художники Северного Урала», - считает живописец Юрий Сердитов.

Глядя на работы уральских художников, понимаешь - их авторы влюблены в этот край с его могучими соснами, «денежкиными камнями» и узорчатыми мхами. Это их счастье, их выбор, их «северная сага», которой они щедро делятся с посетителями выставки. Выставка продолжит свою работу до 31 марта 2012 года. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+