January 13, 2012, 06:19 AM

Фольклорный исполнитель и музыкант Сергей Старостин даст концерт в Екатеринбурге

В очередном концерте этно-проекта «Планета» 20 января на сцене центра культуры «Урал» выступит Сергей Старостин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В очередном концерте этно-проекта «Планета» 20 января на сцене центра культуры «Урал» выступит Сергей Старостин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Начало в 19.00.

Известный во всем мире музыкант, исполнитель на народных духовых (рожки, обертоновые флейты и другие) и струнных (гусли, балалайка) народных инструментах, собиратель аутентичного русского фольклора вокалист Сергей Старостин с квартетом «Жили-были» даст концерт в Екатеринбурге.

Квартет, в состав которого входят не менее именитые музыканты: Таисия Краснопевцева (голос), Сергей Клевенский (различные духовые инструменты), Марианн Калдарару (перкуссия, этнические барабаны).

Сергей Старостин - человек-легенда, гордость русской музыкальной сцены, номинант премии WorldMusic 2003, присуждаемой британской радиокомпанией BBC. Успешно сотрудничает со многими коллективами в жанрах world-music, folk, ethno-jazz, Дживаном Гаспаряном, тувинской группой «Хуун-Хуур-Ту», болгарским хором «Angelite», Волков-трио, Леонидом Федоровым («Аукцыон») и другими.

Сергея Старостина по праву можно назвать не только собирателем, но и серьезным исследователем и специалистом по аутентичной русской культуре. Его взгляды на многие фольклорные явления очень интересны и подкреплены большим опытом работы в этой области. В последнее время работает в малых акустических составах - дуэт, трио, квартет. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+