January 20, 2012, 04:36 AM

Семейную кинодраму «Последняя игра в куклы» смогут увидеть екатеринбуржцы

Показ новой кинокартины для семейного просмотра «Последняя игра в куклы» начнется в кинотеатре «Салют» 26 января, сообщили агентству ЕАН авторы проекта.
Показ новой кинокартины для семейного просмотра «Последняя игра в куклы» начнется в кинотеатре «Салют» 26 января, сообщили агентству ЕАН авторы проекта.

Эта кинокартина уже имеет 24 награды отечественных и международных фестивалей. Фильм «Последняя игра в куклы» - о будущем, которое может не состояться. Увлеченные разрешением собственных проблем, родители просто не замечают, к какому внутреннему конфликту приводит их невнимание к тому, что происходит в сердце ребенка.

Главная героиня пытается заявить родителям о своих правах: не только праве на опеку и материальную заботу, но и о праве на тепло отчего дома, на душевную, добросердечную атмосферу в семье, без чего формирование полноценной в психологическом плане личности невозможно. Кинокартина создает условия для доверительного диалога между детьми и родителями, предоставляет редкую возможность поговорить со своим сыном или дочерью на равных, по душам.

Фильм снимался на севере Свердловской области - Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске. На главные роли в кинокартине были утверждены и школьники из Перми, Новосибирска, Нижнего Тагила, Серова (их выбрали в ходе конкурсного отбора, в котором приняли участие более 7000 ребят), и именитые актеры - Евгения Дмитриева, Екатерина Васильева. Автор сценария - Надежда Кожушаная, известная кинозрителю по таким картинам, как «Зеркало для героя», «Нога», «Прорва». Музыку к фильму написал Алексей Рыбников. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+