February 3, 2012, 06:59 AM

Весной Екатеринбургский ТЮЗ покажет спектакль «Конек-Горбунок»

В Екатеринбургском театре юного зрителя идут репетиции спектакля «Конек-Горбунок», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Екатеринбургском театре юного зрителя идут репетиции спектакля «Конек-Горбунок», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Известную каждому с детских лет сказку Петра Ершова ставит заслуженный деятель искусств России Владимир Рубанов в сценической версии Ильи Макарова. Сценограф - заслуженный художник России Анатолий Шубин. Художник по костюмам - Наталья Ермолаева.

В спектакле будет звучать музыка омского композитора Сергея Долгушина. Отметим, что музыкальное прочтение сказки весьма неожиданное - оно не столько фольклорное, сколько близкое к свингу. Но екатеринбургский «Конек» - ни в коем случае не «старая сказка на новый лад», скорее обращение к истокам - не по форме, а по сути. Вдохновившись ироничной лихостью и мудрым юмором ершовской сказки, заручившись фольклорной вольностью и свободой, авторы спектакля вместе с актерами решили не ограничивать себя в заразительной театральной фантазии. Буквально из ничего на сцене рождается захватывающая история Ивана-дурака и его верного друга Конька-Горбунка, на долю которых выпало немало испытаний и приключений.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Владимир Кабалин, артисты Борис Зырянов, Дмитрий Михайлов Сергей Монгилев, Елена Стражникова, Олеся Зиновьева, Сергей Молочков, Сергей Тиморин, Валентин Смирнов, Вячеслав Отставных, Наталья Ушакова, Ольга Медведева.

Премьера спектакля состоится 3 марта 2012 года в 10.30 и 14.30. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+