February 21, 2012, 10:33 AM

Фотовыставка «Самые сильные» открывается в Екатеринбурге

Фотовыставка «Самые сильные» 22 февраля открывается на арт-площадке «Выход», сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

Фотовыставка «Самые сильные» 22 февраля открывается на арт-площадке «Выход» (Карла Либкнехта, 38), сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

Выставка открывается по итогам общенародного фотоконкурса, объявленного по теме «Мужество и сила», который посвящен предстоящему Дню защитника отечества. На конкурс были присланы работы из разных уголков нашей и других областей. Участниками стали как профессиональные фотографы, так и любители. Несколько школьников предоставили свои авторские работы, а кто-то из авторов нашел доблестные кадры в своих армейских альбомах.

Зрители смогут увидеть фотографии самых разных жанров: портреты, бытовые зарисовки, репортаж и даже абстракции. Важно, что во всех них отражены настроение, характер и личные качества, присущие защитникам (при этом не обязательно мужчинам и не обязательно людям). Хотя, как ни странно, ни на одной из присланных на конкурс работ не изображены женщины - видимо, мужество пока в нашем сознании ассоциируется в основном с мужчинами.

Отдельной стеной организаторы решили обозначить работы, на которых изображены ветераны войн, доблестные солдаты. На открытии выставки будет проведено открытое голосование за понравившиеся кадры - победители получат специальные призы от арт-площадки.

Помимо самой выставки все гости в этот вечер смогут услышать мэн-блюз от Инны Медведевой, а также поучаствовать в милитари-приключениях, играх и забавах на тему «Мужества и силы», а также в интерактивных перформансах от организаторов. На экране выставки - тематические короткометражки от студентов ВГИКа. Всех мужчин в этот вечер ждут подарки от арт-площадки. Вход свободный. Выставка будет работать до 5 марта. Начало в 18.30. Европейско-Азиатские Новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+