March 11, 2012, 08:16 AM

Екатеринбургский зоопарк выбирает «Зоомисс-2012»

В Екатеринбургском зоопарке к 8 марта приурочили выборы «прекраснейшей дамы» среди его обитателей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе зверинца.

В Екатеринбургском зоопарке к 8 марта приурочили выборы «прекраснейшей дамы» среди его обитателей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе зверинца.

Выборы «Зоомисс» в Екатеринбургском зоопарке давно стали традиционными. Так, в 2006 году был проведен первый конкурс красоты среди самок зоопарка. Первое место тогда заняла львица Симба. В 2007 году победителем конкурса стала амурская тигрица Бренда. В 2008 году «Зоомисс» была выбрана белая тигрица Хинду. В 2009 году первой стала жако по имени Катя. В 2010 году победила сервал Наяда. В прошлом году львица Симба во второй раз получила звание «Зоомисс».

В этом году в конкурсе участвуют 5 кандидатов, которых отобрали среди всех представителей животного мира.

Чтобы лучше представить характер участниц, сотрудники зоопарка сравнили их с известными в мире женщинами-правительницами. Так, бурую медведицу Ветку сравнили с русской императрицей Екатериной II, леопардовую мурену Клару с канцлером Германии Ангелой Меркель, белоплечего капуцина Яшму с английской королевой Викторией, египетскую цаплю Исиду с египетской женщиной-фараоном Хатшепсут, индийскую слониху Дашу с премьер-министром Индии Индирой Ганди.

Все они впервые участвуют в конкурсе на звание «Зоомисс». Он-лайн голосование пройдет до 18 марта на сайте Екатеринбургского зоопарка - www.ekazoo.ru. Итоги станут известны 19 марта.

Добавим, что сейчас в голосовании лидирует слониха Даша, у которой пока 40, 76 процента голосов. Напомним, что ранее в зоопарке выбрали «Зоомистера». Им стал красный волк Тэд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+