April 5, 2012, 10:49 AM

Легендарная группа «The Doors» выступит в Екатеринбурге

На площадке «Теле-клуба» в Екатеринбурге (Карьерная, 16) 27 июня выступят Рэй Манзарек и Робби Кригер - участники оригинального состава легендарной группы «The Doors», сообщили агентству ЕАН организаторы концерта. Начало в 20.00.

На площадке «Теле-клуба» в Екатеринбурге (Карьерная, 16) 27 июня выступят Рэй Манзарек и Робби Кригер - участники оригинального состава легендарной группы «The Doors», сообщили агентству ЕАН организаторы концерта. Начало в 20.00.

«The Doors» никогда не были настолько веселыми и эйфоричными, как нам может показаться. Они не были похожи на другие холеные группы современности, они великолепно соединили мистические звуки органа и настоящую поэзию, их песни были шоковой терапией, каталогами психических ударов, насыщенных скорбью, мрачные, «ночные» тексты в пульсирующем ритме, трепещущий тон, выбившиеся из колеи образы, шаманизм и натуральный транс вокалиста на сцене.

За прошедшие десятилетия в разных вариациях было издано и издается до сих пор несколько десятков различных сборников, антологий и бутлегов группы, отыскались и вышли в свет многие концертные записи, неизданные песни и подновленные на современной аппаратуре признанные хиты группы. Несколько лет назад ключевые участники оригинального состава «The Doors» - клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер - решили возобновить концертную деятельность. Сессионным вокалистом и сценической реинкарнацией Моррисона на данный момент является Дэйв Брок, у которого, по мнению Манзарека, «есть своя страсть, своя энергия». Критики считают, что Дэйв как нельзя лучше понимает и чувствует наследие Моррисона. Год назад группа «Манзарек и Кригер из The Doors» впервые выступила в Москве с ошеломительным успехом, исполняя свои хиты с величайшим почтением к оригинальным версиям.

Концерт в Екатеринбурге приурочен к 45-летию со дня выхода двух первых альбомов «The Doors» - одноименного «The Doors» и «Strange Days». Группа исполнит классический репертуар из проверенных временем хитов: «When You Are Strange»,«Light My Fire», «L.A. Woman», «Break On Through», «Whisky Bar» и многие другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+