July 12, 2012, 05:15 AM

Индийскую цветочную колесницу увидят гости парка Маяковского

Пятый ежегодный фестиваль Индии пройдет в 28 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (Мичурина, 230), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Пятый ежегодный фестиваль Индии пройдет в 28 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (Мичурина, 230), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Здесь, в фестивальном городке, гостей ждет встреча с красочной и многоплановой культурой Индии: это и йогические мистерии, и классический индийский танец, и студия ведического макияжа, и составление астрологических прогнозов, и мастер-классы по хатха-йоге, и практика мантр.

Консультанты расскажут желающим о богатейшем пласте ведической культуры - духовных знаниях. По уже устоявшейся традиции, участников праздника ждут бесплатные вегетарианские угощения.

Праздник начнется в 12.00, на протяжении всего праздника будет работать Индийская ярмарка: палатки с астрологами, специалистами по аюрведе, мастер-классами по йоге от Центра Йоги Айенгара, сувенирная продукция, традиционная индийская одежда, аюрведическая косметика, прокат сари и индийский макияж, вегетарианское кафе.

Ратха-Ятра - древний праздник, начинающийся ежегодно в городе Пури на берегу Индийского океана и проходящий затем по всему миру. Торжественное шествие цветочной колесницы. Впереди роскошная процессия из слонов, музыкантов, танцовщиц и певцов.

В 15.30-18.00 - праздничный концерт с участием специально приглашенных артистов: индийских танцовщиц, вокальных, инструментальных и танцевальных ансамблей, певцов, йогов, факиров.

Организаторы праздника надеются, что фестиваль «Ратха-Ятра» внесет свой вклад в развитие в Екатеринбурге традиций благотворительности, заботы и милосердия, а также станет своего рода рекламой здорового образа жизни: уже много лет на фестивалях «Ратха-Ятра» поют, танцуют и веселятся без горячительных напитков. Такая духовная традиция, последователи которой полностью исключили любые одурманивающие средства из своей жизни. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+