August 13, 2012, 07:30 AM

В День города юные екатеринбуржцы станут участниками творческих мастер-классов

Екатеринбургский музей изобразительных искусств ко Дню города приготовил целый калейдоскоп ярких событий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств ко Дню города приготовил целый калейдоскоп ярких событий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Так, для маленьких горожан 18 августа в помещении музея на улице Вайнера, 11 будет организована квест-игра «Разгадай сны осьминога». Начало мероприятия в 12.00. А уже через час на этой же площадке начнется мастер-класс по созданию маски индейского воина. Оба мероприятия пройдут в рамках выставки «Графика коренных американских народов».

На другой площадке музея ИЗО на улице Воеводина, 5 в День города пройдет творческое занятие по рисованию «Любимый уголок Екатеринбурга». Детвора сможет попробовать свои силы в нетрадиционной технике - граттаж. Это способ выделения рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью, гуашью. Слово «Граттаж» произошло от французского gratter -  скрести, царапать, поэтому другое название этой техники - техника царапанья. Занятие начнется в 13.00. В 15.00 все желающие смогут поучиться делать поздравительные открытки в технике «квиллинг».

Ну а для более взрослой и серьезной публики 17 августа состоится торжественное открытие выставки «Шедевры русского рисунка 1920-х годов. От классики до авангарда». Это ежегодное мероприятие Екатеринбургского музея изобразительных искусств и Русского музея (Санкт-Петербург). Выставка продолжит серию проектов, знакомящих екатеринбуржцев с крупнейшим в России собранием графики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+