October 24, 2012, 08:55 AM

Джазовый пианист Йоахим Кюн приедет в Екатеринбург

Концерт джазового пианиста Йоахима Кюна состоится в Свердловской государственной филармонии 4 ноября, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.

Концерт джазового пианиста Йоахима Кюна состоится в Свердловской государственной филармонии 4 ноября, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.

Профессиональная биография Йоахима Кюна настолько обширна, что изложить ее кратко невозможно. Более тридцати лет он работает в самых разных фортепианных стилях. В его выдающихся сольных работах объединены поздняя немецкая романтика и французский импрессионизм с настоящей джазовой импровизацией. Его произведения - это самобытный синтез современной концертной музыки и актуального джаза.

Йоахим Кюн относится к тем немногочисленным музыкантам, с которыми давал концерты Орнетт Коулман. Последние годы Йоахим Кюн ведет чрезвычайно успешную концертную деятельность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+