РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 октября 2017 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автодилеры заявили о провале реформы ОСАГО

© Фото из открытых источников
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» направила в Центробанк письмо, в котором утверждается, что прямое урегулирование убытков по ОСАГО в РФ так и не заработало.
«С момента введения поправок к закону об ОСАГО прошло пять месяцев. Натуральная форма возмещения, к нашему огромному сожалению, по ОСАГО не заработала. Потребитель не может воспользоваться качественной услугой, а автодилеры не получают возможности осуществить ремонт в соответствии с 40-ФЗ (ОСАГО)», — говорится в обращении, с текстом которого ознакомились «Известия».
Существование проблемы изданию подтвердили агенты «РЕСО-Гарантия», «Ренессанс Страхование» и «Ингосстрах».
В ЦБ подтвердили получение письма дилеров.
Напомним, c мая в России вступили в силу требования о приоритете восстановительного ремонта при ДТП над денежными выплатами по ОСАГО, эти поправки инициировали сами же страховщики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду