РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 сентября 2018 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цены на нефть бьют рекорды

Впервые почти за 4 года стоимость фьючерсов на нефть марки Brent впервые превысила отметку в 81 доллар за баррель.
Ноябрьский фьючерс на бирже в Лондоне подорожал на 3,4% - до 81,43 доллара за баррель. Последний раз цена североморской смеси была выше 81 доллара 12 ноября 2014 года, пишет «РИА Новости».
Стоимость нефти марки WTI по итогам торгов выросла на 1,14% до 71,89 доллара за баррель.
Рост цен связан с результатами заседания мониторингового комитета ОПЕК+, которое 23 сентября прошло в Алжире. Комитет не стал рассматривать вероятность роста добычи свыше 1 млн баррелей в сутки, а напротив, предупредил о возможном возврате к ограничениям в 2019 году.
На рост цен уже отреагировал рубль, укрепившись по отношению к валютам. Доллар накануне подешевел на 9 копеек – до 66,15 рубля, евро на 39 копеек – до 77,68 рубля.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля