November 11, 2016, 10:36 AM

Екатеринбургскому «Ресторану №1» прочат закрытие

Хозяин утверждает, что бизнес убыточен, но расставаться с ним не намерен.

Одно из самых дорогих екатеринбургских заведений «Ресторан №1» Алексея Нагорнова может закрыться в середине декабря, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на собственные источники.

По данным инсайдеров, убыток заведения превышает миллион рублей ежемесячно.

Сам Нагорнов информацию о закрытии опроверг. «Кому так не терпится меня закрыть? Не дождутся. Убытки действительно есть, это 3-4 миллиона рублей в год, и дальше, думаю, будет хуже. Население стремительно нищает. Хорошо и вкусно есть немодно сегодня. Убытки не критичны для меня лично, я закрою Р1, если мне станет неинтересно. Сейчас мы опережаем время на 2-3 года. Например, все делают бургеры, а мы их делали 3 года назад. Сейчас в Р1 каши. Зайдите как-нибудь, попробуйте. Недорого стоит. Могу поспорить, что через пару лет их будет делать весь ресторанный город», - заявил он.

Напомним, в 2014 году Алексей Нагорнов продал большую часть принадлежавших ему заведений, в числе которых были Hills, рестораны КЭФ и Chianti и гостиница Pastel. Часть из них не действовала уже на момент продажи, а КЭФ, где любили бывать уральские политики и бизнесмены, закрылся уже при новом владельце. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+