May 29, 2017, 12:26 PM

Екатеринбуржцы скупают квартиры бизнес-класса на набережной Исети

Продажи квартир бизнес-класса в екатеринбургском «Макаровском квартале», который возводит ОАО «ЕМЗ» (структура «УГМК-Холдинга»), набирают обороты. На данный момент реализовано уже 40% жилплощадей первой очереди. Сегодня, 29 мая, на территории открылся новый современный офис продаж, запуск которого сделает покупку жилья еще более удобной и комфортной. О том, какие сюрпризы ждут покупателей и что сейчас происходит на стройплощадке, в интервью ЕАН рассказал руководитель проекта Евгений Мордовин.

- Евгений Викторович, с момента нашей последней встречи в апреле на стройплощадке произошли видимые изменения – возле офисного здания появился асфальт, практически завершено возведение подземного паркинга. Расскажите, что еще удалось сделать на сегодняшний день?

- Первый бетон мы залили 21 марта, сегодня 29 мая, и к настоящему моменту общий объем бетонных работ составил 4 тыс. кубометров. Действительно, к июню мы намерены полностью завершить строительство паркинга на 180 мест. Мы внесли изменения в проект, и теперь решено сделать паркинг отапливаемым, что позволит беспрепятственно содержать его в чистоте зимой.

Также продолжаем заливку первого дома на три подъезда, к следующей весне планируется полностью возвести его каркас. С сентября планируем начать выкладывать кирпичную кладку. Уже сейчас начинаем переговоры с производителем окон, чтобы в перспективе обеспечить в квартирах максимальную шумоизоляцию и тепло. Также будут сделаны теплые лоджии.

Продолжается работа с Симановской мельницей. Наконец-то мы завершили демонтаж всех промышленных пристроек, которые были сооружены в советское время. Сейчас наша мельница сохранилась в том облике, в котором она была в 1908 году, в какой-то степени стала еще более изящной. Проектная организация сделала необходимые замеры, и к июню-июлю должен быть готов проект реставрации памятника архитектуры, с которым мы пойдем в министерство культуры. В перспективе, напомню, там появятся квартиры класса элит.

Кроме того, мы продолжаем проектировать высотную очередь комплекса, переменная этажность которой составит 20-30 этажей. Планировки уже определены, и все желающие могут забронировать себе квартиру с прекрасным видом на набережную Исети. Думаю, что к концу года мы уже начнем строительство этой очереди.

То есть мы идем в том графике, который определили для себя. Работы ведутся круглосуточно. Первую очередь, напомню, мы планируем сдать к октябрю 2018 года.

- До этого времени еще больше года, но, насколько я знаю, квартиры в первой очереди уже активно продаются. Как можете оценить интерес покупателей?

- На сегодня проданы уже 74 квартиры, то есть - 40% от всех квартир первой очереди. Это жилье бизнес-класса. Стоимость квадратного метра составляет от 90 тыс. рублей.

То есть, как вы видите, интерес к объекту высок, несмотря на то, что мы нигде не рекламируемся. Наша главная реклама – это то, что происходит на стройплощадке. Люди едут мимо по оживленной улице, видят, что строительство идет высокими темпами. Кроме того, покупателей привлекает место – многие хотят жить в центре города.

Ну и, наконец, мы постарались сделать продажи максимально комфортными. Квартиру в «Макаровском» купить просто. Достаточно внести первоначальный взнос – он составляет от 1 млн рублей, – и дальше покупатель получает беспроцентную рассрочку до окончания строительства.

Для тех, кто желает купить квартиру в ипотеку, необязательно прямо сейчас вносить всю сумму. Главное – получить одобрение от банка. Внесение средств происходит в три этапа: первоначальный взнос, затем на середине строительства – 30% от ипотечного кредита и перед сдачей дома остальная ипотечная сумма. На данный момент нашими партнерами по выдаче жилищных займов являются Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

У каждого есть возможность спланировать свои средства и получить от покупки максимальную выгоду.

- Можете описать вашего покупателя?

- Сегодня это в основном люди 30-40 лет с детьми, которые хотят приобрести трех- или четырехкомнатные квартиры. Их привлекают раздельные комнаты, гардеробные, кладовые, им важно, чтобы в доме было комфортно жить с детьми. Также встречаются люди более старшего возраста, которые хотят переехать в центр, гулять с внуками по набережной вечерами.

Думаю, по ходу строительства в число наших покупателей добавятся молодые бизнесмены, которые будут приобретать 1-2-комнатные квартиры, чтобы комфортно жить в центре.

- Зачем понадобилось открывать новый офис продаж, ведь покупатели и так активно к вам обращаются?

- Ранее офис продаж размещался на третьем этаже бывшего офисного здания Мукомольного завода и ничем особо не отличался от обычного кабинета. Но мы стремимся совершенствоваться, и решили сделать максимально комфортными условия покупки квартиры.

Открывшийся сегодня офис продаж мы попытались сделать в таком же качестве, в котором мы делаем подъезды в наших домах. Одно дело рассказывать на словах, а другое – показать наглядно, как это будет выглядеть. Люди увидят, какими будут отделка стен, полов, потолков, увидят систему приточной вентиляции Air Fresh, которая потом будет установлена в каждой квартире.

В новом офисе представлены макеты микрорайона, проекты планировки квартир. У нас стоят телевизоры, на которых транслируются ролики с изображением квартир, с видом, который откроется на набережную.

Мы уже несколько раз запускали квадрокоптеры, чтобы снять вид на район с высоты. Например, приходит к нам клиент и говорит: хочу квартиру на 7 этаже, - а мы ему сразу показываем, какой вид откроется из его окна. Мы сделали очень красивые ночные съемки.

То есть человек сегодня может спокойно выбрать планировки, этаж, виды. Если в наличие квартир нет, может забронировать квартиры во второй очереди, которые будут сданы на полгода позже. Продажи в ней мы начнем в конце года.

В новом офисе у нас есть комната переговоров, отдельное помещение для оформления сделок, регистрации сделок ФРС. Есть помещение, где можно лично поговорить с руководителем службы продаж. Детей на время переговоров можно оставить в специально оборудованной для них комнате. И самое главное -  всегда можно выйти из здания на стройплощадку и посмотреть, как ведутся работы. Мы надеемся, что сделка по покупке квартиры будет приятным и комфортным моментом в жизни наших покупателей.

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+