April 24, 2015, 06:49 AM

Евгений Куйвашев обсудит перспективы сотрудничества с Пекином

От приезда китайских партнеров на Средний Урал ждут инвестиций и долгосрочных проектов.

Сегодня губернатор Свердловской области встретится с официальным «рупором» Пекина по международным вопросам, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

Глава региона обсудит с замруководителя международного отдела ЦК компартии Китая Чжоу Ли перспективы взаимовыгодного сотрудничества и вопросы проведения главной промышленной выставки России «Иннопром». Напомним, что страной-партнером мероприятия в этом году станет Поднебесная.

Именно Чжоу Ли в свое время объяснил прессе, почему КНР не поддержала политику санкций в отношении России.

В последнее время сотрудничество России и КНР вышло на беспрецедентный уровень и уже конвертировано в крупные контракты. Поэтому и от приезда китайских партнеров на Средний Урал ждут прежде всего инвестиций и долгосрочных проектов.

Сегодня в 16:30 господин Чжоу Ли встретится с прессой в Уральском федеральном университете, где он также проведет переговоры с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андреем Соболевым и генконсулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсянем. Встречи пройдут в рамках международной научной конференции «70-летие Великой Победы: исторический опыт и проблемы современности». Европейско-Азиатские Новости.

Фото: russian.china.org.cn

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+