August 10, 2017, 03:30 AM

На рейтинги Свердловской области негативно влияет политика

Фонд «Петербургская политика» представил очередной рейтинг устойчивости регионов по итогам июля. Свердловская область сохранилась в числе территорий со средней устойчивостью, заняв в этой группе третью позицию.

При этом, по мнению экспертов фонда, негативно на ситуацию в регионе повлиял целый ряд событий политического характера, в частности, возбуждение уголовного дела в отношении экс-главы Первоуральска, бывшего руководителя свердловского «Яблока» Юрия Переверзева, обыск в екатеринбургском штабе Алексея Навального и включение Росфинмониторингом «ловца покемонов» Руслана Соколовского в перечень террористов и экстремистов.

Среди неполитических июльских «негативов» региона - взрыв на газопроводе в районе Ивделя, сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что Екатеринбург вошел в число лидеров по заболеваемости ВИЧ, и 7-е место среди регионов с самым большим падением экономики в 2016 году по оценке минэкономразвития РФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+