September 29, 2014, 06:08 AM

Немецких бизнесменов не отпугнули санкции

Предприниматели собираются и дальше сотрудничать со Средним Уралом.

Немецкие экономисты в ходе Российско-Германской конференции заявили о высоком интересе к партнерству с Россией и ее регионами. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Конференция состоялась в здании МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Для участников стартовали международные специализированные выставки «Lesprom-Ural Professional» и «Экспо Мебель-Урал», оператором которых стала Deutsche Messe РУС.

По мнению участников конференции, введение политических санкций не имеет никакого практического результата для бизнеса. В частности, руководитель Russia Consulting Group Ульф Шнайдер отметил, что компания изначально критически отнеслась к санкциям, так как бизнес видит перспективы на рынке России.

Как отметил генеральный директор концерна WILO Rus Йенс Даллендерфер, компания намерена продолжать инвестиции в российский рынок.

«Недавно мы добились решения об инвестировании в строительство завода в Ногинске порядка 10 миллионов евро. В целом мы планируем вложения до 40 миллионов евро», — подтвердил намерения бизнесмен.

Напомним, в ходе переговоров с министром международных и внешнеэкономических связей региона Андреем Соболевым на площадке «Иннопрома» Даллендерфер высказал возможность строительства на территории Свердловской области второго завода WILO.

По данным экспертов, российско-германский товарооборот постоянно растет. Та же тенденция отмечается и в свердловской статистике. За прошлый год объем взаимной торговли региона с предприятиями ФРГ достиг миллиарда долларов, что на 10 процентов выше предыдущего аналогичного периода. Это - второе место в списке стран – торговых партнеров и 9,5 процента от всего внешнеторгового оборота области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+