September 23, 2016, 05:33 AM

Нижнетагильские депутаты отказались от 800 тысяч рублей на свой пиар ради детей

Вместо СМИ деньги получат детские сады.

Нижнетагильские депутаты перераспределили средства между главными распорядителями бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, решено было направить 800 тысяч рублей со сметы гордумы управлению образования. Изначально эти деньги планировалось потратить на освещение деятельности собрания депутатов – то есть на пиар думы. Теперь же их израсходуют на закупку фильтров и дополнительных картриджей для обеспечения качественного водоснабжения детских садов. Это особенно необходимо в свете ухудшения экологии Черноисточинского пруда.

Кроме того, депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2016 года. За отчетный период исполнение доходной части бюджета составило 5,6 миллиарда рублей, или 52 процента от годовых бюджетных назначений.

Налоговые и неналоговые доходы местного бюджета за первое полугодие составили 1,6 миллиарда рублей, или 42,4 процента от утвержденных бюджетных назначений.

Отстают от плановых показателей поступления по доходам от приватизации: исполнено 10,1 процента от прогноза, или 150,2 миллиона. Есть проблемы со сбором земельного налога и штрафов.

Расходы составили чуть более 5 миллиардов, или 44,4 процента от утвержденного объема бюджетных ассигнований. Объем муниципального долга по состоянию на 1 июля составлял 973,7 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+