July 18, 2016, 01:50 PM

Проект трамвайной линии Екатеринбург-Верхняя Пышма обсудят на публичных слушаниях

Минстрой принимает предложения и замечания до 5 августа.

Свердловский минстрой назначил публичные слушания по проекту планировки и межевания территории участка линейного объекта «Трамвайная линия Екатеринбург-Верхняя Пышма», передает корреспондент агентства ЕАН.

Слушания пройдут 10 августа в 17:30 в Уральском центре народного искусства. Замечания и предложения будут приниматься министерством до 5 августа. Графические материалы к слушаниям должны появиться на сайте минстроя не позднее 25 июля.

Напомним, в трамвайную линию Екатеринбург-Верхняя Пышма вложится УГМК. Ожидается, что ее первая очередь начнется от кольца на пересечении улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков в сторону Шефской. Далее она пройдет параллельно проспекту Космонавтов через микрорайон Северная Корона, а затем вдоль железнодорожных путей выйдет к въезду в Верхнюю Пышму через Успенский проспект.  Вдоль него линия проследует практически через весь город-спутник Екатеринбурга до его нового микрорайона, расположенного на окраине со стороны Серовского тракта. В этой конечной точке междугородней рельсовой магистрали появится трамвайное кольцо, на котором вагоны смогут разворачиваться для отбытия в обратном направлении - в столицу Урала. Начало строительства трамвайного соединения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запланировано на 2017 год. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+