August 14, 2017, 06:41 AM

СМИ: пенсионную систему отменят

Молодое поколение может не надеяться на пенсии. Профессор Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон считает, что в будущем общество вообще откажется от системы выплаты пособий по старости, пишут «Известия» со ссылкой на The Sunday Times.

«Я думаю, что мы должны думать о работе не как о способе получения денег для пенсионного обеспечения, а скорее как о работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», — сказала профессор, имея в виду медобслуживание, образование и навыки, которые позволят работать в течение всей жизни.

В инвестиционной компании BNY Mellon заявили, что поколению Y (людям, родившимся с 1985 по 2000 год) нужно учитывать «неудержимые демографические, политические и макроэкономические факторы», которые вряд ли позволят накопить на пенсию.

В то же время газета отмечает, что миллениалы имеют гораздо больше возможностей, чем предыдущие поколения, — они могут чаще менять работу, открыть собственный бизнес, быть самозанятыми.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+